30 сентября 2016, 08:26

Стрелков: Россию в Сирии ждет только "афганский вариант" – похороним там лучших военных и технику

Заявление представителей Госдепартамента США о "недипломатическом ответе" на действия РФ в Сирии – важное предупреждение. В случае выполнения угрозы путинские самолеты действительно могут продолжить “падать”, а США и страны "арабской коалиции" могут поставить сирийской оппозиции большое количество ПЗРК, то победа РФ станет априори невозможна.

Стрелков: Россию в Сирии ждет только "афганский вариант" – похороним там лучших военных и технику

Об этом на своей странице в соцсети пишет один из отцов-основателей “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин.

“Фактически США угрожают РФ "афганским вариантом", т. е. прямой открытой поддержкой всех антиасадовских сил. Действия РФ, как обычно, "строго ассиметричны"... Мы все глубже втягиваемся в эту безумную и бесперспективную войну... истратить на нее огромное количество средств, похоронить там лучшую технику и самых обученных и опытных людей можно легко и непринужденно”, - прогнозирует Стрелков.

К слову, с начала военной кампании Кремля в Сирии бывший военный журналист Стрелков предупреждал о провальных последствиях поддержки Асада. Он неоднократно писал, что правительственные войска уже практически проиграли войну и РФ не поможет Дамаску.

Напомним, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила США в провокациях и практически прямом приказе оппозиции уничтожать российских военных. Такое заявления она сделала после слов официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби о возможных катастрофических последствиях для Москвы в случае непрекращения ударов по мирным городам на Ближнем Востоке.

Последние новости