29 сентября 2016, 12:16

Аваков о защитниках Украины: годы кровавой войны с гибридной армией России на Донбассе унесли жизни 189 бойцов Нацгвардии

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков озвучил данные относительно огромного количества погибших за время проведения АТО на Донбассе бойцов Национальной гвардии, которых за несколько лет конфликта стало 189 человек.

Аваков о защитниках Украины: годы кровавой войны с гибридной армией России на Донбассе унесли жизни 189 бойцов Нацгвардии

В ходе проведения антитеррористической операции на оккупированном Донбассе погибло 189 бойцов Национальной гвардии. Об этом рассказал лично министр Украины Арсен Аваков во время выступления на мероприятии к годовщине Нацгвардии.

"На фронтах, в прифронтовой зоне, в борьбе с террористами и бандитами. Сотни раненых, 189 погибших. Это цена, которую мы платим за очень серьезную ситуацию", - заявил глава МВД.

По словам министра, вооруженный конфликт значительно ухудшил криминальную ситуацию по всей стране.

"Украина находится уже 3 года в зоне войны, а мировой опыт говорит, что в послевоенный, предвоенный, в военный периоды подымает голову бандитизм и террористические элементы", - добавил Аваков.

Напомним, 26 сентября, несмотря на режим "тишины" на востоке Украины сепаратисты ранили троих военнослужащих ВСУ.

Последние новости