Только ради МВФ: в Минфине заявили о готовности Украины к переговорам с Россией по "долгу Януковича" на приемлемых для Киева условиях
Официальный Киев готов провести переговоры с Москвой по "еврооблигациям Януковича" на приемлемых для себя основаниях. Кроме того, Украина уверена в своей правоте по вопросу возврата России 3 миллиардов долларов, которую готова отстаивать в английском суде.
Об этом сообщает "Телеграф".
В комментарии изданию в Минфине заявили о том, что Украина готова к переговорам, так как переговоры по данному вопросу являются обязательством Киева перед Международным валютным фондом, поэтому Украина готова к диалогу.
Ожидаемая встреча российской и украинской сторон в Вашингтоне перенесена, однако переговоры все же могут состояться. Впрочем, отмечают в Министерстве финансов, они никак не отразятся на судебном производстве, поскольку Украина уверена в своей правоте, которая выражена в иске от 27 мая 2016 года.
Напомним, после отказа Российской Федерации от реструктуризации "долга Януковича" Кабинет Министров наложил мораторий на выплату России всех долгов.
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45