29 сентября 2016, 09:15

"Тишина" в АТО: Авдеевка перенесла ожесточенный минометный обстрел, Новгородское содрогнулось от ударов из зенитой установки

В пресс-центре антитеррористической операции рассказали, как гибридная армия Российской Федерации продолжает атаковать из минометов и зенитных установок бойцов ВС Украины на донецком направлении.

"Тишина" в АТО: Авдеевка перенесла ожесточенный минометный обстрел, Новгородское содрогнулось от ударов из зенитой установки

Спикер АТО Иван Арефьев констатировал, что российско-террористические войска по-прежнему нарушают минские договоренности и ведут огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины на временно оккупированном Донбассе.

Вчера, 28 сентября, на донецком направлении случилось 8 вражеских обстрелов. Оккупанты из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия открыли огонь по району Авдеевки и Верхнеторецкого. Помимо этого, боевики "ДНР" ударили по Авдеевке из миномета 82-го калибра, а по Новгородскому - из БМП и зенитной установки. 

Сообщается, что в течение минувших суток в зоне проведения АТО был зафиксирован пролет 1 БПЛА. Личный состав украинской армии продолжает строго соблюдать режима "тишины", несмотря на провокации противника.

Напомним, фальшивое "прекращение огня" в Зайцево практически ежедневно сопровождается гибелью солдат армии Украины.

Последние новости