28 сентября 2016, 20:13

Еще ближе: Польша и Украина начнут строить очередной контрольный пункт на границе

В 2018 году два государства запланировали построить новый международный пограничный пункт пропуска Мальговичи-Нижанковичи. Нужные разрешения и бумаги хотят получить уже до окончания следующего года, а уже потом - перейдут к строительству.

Еще ближе: Польша и Украина начнут строить очередной контрольный пункт на границе

Как говорит заместитель главы городского совета Перемышля Гжегож Хайдер, минфин Польши уже заложил в бюджет страны деньги на осуществление всех этапов строительства новой таможни и коридора на границе между Польшей и Украиной.

Построить новый таможенный переход неподалеку от Перемышля хотят на протяжении уже многих лет, но всегда находили отмазки: то денег нет, то революция в стране, то война...

Теперь, по плану стран, пересечь границу с Республикой Польша в новом пункте будут иметь возможность не только автомобилист, но и любой пешеход, имеющий все необходимые документы.

Планируется, что таможенный переход Мальговичи-Нижанковичи будет таким же, как и контрольный пункт Грушев-Будомеж. Отметим также, что проехать границу через новый КПП смогут транспортные средства, вес которых не превышает три с половиной тонны.

Новый пограничный переход между Львовской областью Украины и Подкарпатским воеводством Польши должен разгрузить очереди на работающих КПП, среди которых Краковец-Корчева, Шегини-Медика и Смильница-Кросьценко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что украинская и польская стороны будут вместе осуществлять информационную безопасность секретных данных.

Руководители МИДов Украины и Польши, договорились, что вместе поднимут архивы "Волынской резни", чтобы изучить этот вопрос более детально.

Последние новости