28 сентября 2016, 16:26

Международные следователи предоставили доказательства вины России в катастрофе MH17: появилось видео хронологии событий (кадры)

Ракета, которая сбила малайзийский "Боинг", была выпущена из "Бука", привезенного на Донбасс с территории России. Об этом официально заявили международные следователи.

Международные следователи предоставили доказательства вины России в катастрофе MH17: появилось видео хронологии событий (кадры)

Голландия выставила в публичный доступ переговоры боевиков, которые разговаривают о "Буке", привезенном в Донецк. Также обнародовано видео хронологии полета рейса MH17, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, сообщает "Диалог.UA".

Международная группа следователей пришла к выводу, что пусковую установку "Бук", из которой сбили Boeing 777, доставили на территорию Украины из России, из города Курска. Ракета была выпущена из подконтрольного  боевикам поселка Первомайское, что к юго-востоку от Снежного.

После пуска установку вернули на территорию России. При этом следователям не удалось установить, кто произвел старт ракеты. Однако в аудиозаписи переговоров звучит имя одного из боевиков "Николаевич." Он утверждает, что "Бук" прибыл из России.

Голландские эксперты восстановили хронологию трагедии в видеоролике.

Ранее сообщалось, что международная следственная группа официально заявила о вине России в катастрофе самолета авиакомпании Malaysia Airlines рейса MH17, в результате чего погибли 298 пассажиров и 15 членов экипажа.

Напомним, следователи обнародовали карту местности, с которой вылетела ракета, повредившая "Боинг". Это село Первомайское, которое располагается неподалеку от города Снежное.

Последние новости