28 сентября 2016, 12:31

Санкции Евросоюза против России могут полностью отменить уже в январе 2017 года

В середине октября в Европейском Союзе на повестку дня будет поставлен вопрос о продлении санкций против Российской Федерации. Однако появилась информация о том, что продлить их могут только на три месяца.

Санкции Евросоюза против России могут полностью отменить уже в январе 2017 года

Политическая верхушка ЕС может отменить санкции против России уже в январе 2017 года. В октябре их, вероятно, продлят всего на три месяца, а впоследствии и вовсе откажутся от торговых ограничений, сообщает "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

Такую информацию распространил источник из Администрации Президента Украины Петра Порошенко.

"По нашей информации, осенью Европарламент продлит санкции против России, но только на три месяца", - подчеркнул информатор.

По предварительным данным, европейские бизнесмены будут настаивать на том, чтобы руководство ЕС с января будущего года отменило санкции против РФ. И решение об отмене может быть ратифицировано.

Вероятно, что санкционную политику против России страны ЕС более детально обсудят на саммите, который состоится 20-21 октября. Причина заключается в том, что граждане Европы отказываются дальше нести финансовые потери от санкций против РФ и публично высказывают свое недовольство.

Ранее сообщалось, что Конгресс США продлил санкции против России до момента полной деоккупации Крыма.

Напомним, экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что санкции против России необходимо вводить не на полгода, а сразу полностью на календарный год.

Последние новости