28 сентября 2016, 09:15

В Израиле созывается срочное заседание кабинета министров: в связи со смертью Переса Ривлин прерывает свой визит в Украину

Действующий израильский президент Реувен Ривлин в связи кончиной Переса прервал свой визит в Украину и срочно вылетел в Израиль. Спикер Кнессета Йоэль Эдельштейн заявил, что кончина Переса - это потеря главы семьи. Свои соболезнования в связи с кончиной выдающего государственного деятеля Израиля продолжают выражать главы государств, мировые политики.

В Израиле созывается срочное заседание кабинета министров: в связи со смертью Переса Ривлин прерывает свой визит в Украину

Официальный представитель главы правительства Офира Гендельмана, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил об экстренном созыве кабинета министров на специальное траурное заседание.

Смерть Шимона Переса официально подтвердила его семья.

Выражая свои слова соболезнования, президент США Барак Обама подчеркнул, что "свет, который подарил миру Шимон Перес, будет гореть всегда".

Ранее сообщалось что Шимон Перес умер сегодня ранним утром, 28 сентября, в клинике Тель-Авива после инсульта. Пересу было 93 года.

Шимон Перес очень любил Украину и советовал украинцам мечтать и идти всегда вперед.

Бывший лидер Израиля, как сообщалось ранее, всегда подчеркивал, что украинцам необходимо чтить не только свою историческую память, но и идти вперед с мыслями о завтрашнем дне.

Последние новости