28 сентября 2016, 08:45

Не стало Шимона Переса: самый выдающийся президент Израиля скончался после тяжелого инсульта

Экс-президент скончался в больнице Тель-Авива. За три часа до смерти Переса медики сообщили, что бывший лидер Израиля - в очень критическом состоянии. Шимон Перес перенес инсульт 13 сентября. Его ввели в медикаментозную кому и затем подключили к аппаратуре искусственной вентиляции легких.

Не стало Шимона Переса: самый выдающийся президент Израиля скончался после тяжелого инсульта

Через несколько дней после госпитализации врачи заговорили, что 93-летний экс-президент пошел на поправку, и даже стали давать положительные прогнозы по его выздоровлению. Но сегодня ночью, 27 сентября, состояние Переса резко ухудшилось и под утро выдающегося лидера Израиля не стало.

5 сентября Шимону Пересу был поставлен кардиостимулятор, после этого политика отпустили домой. Никаких данных об осложнениях не было. Пока не случился инсульт.

Стоит сказать, что в январе текущего года Шимона Переса госпитализировали с болями в груди, ему сделали успешную операцию и врачи заявили, что опасность миновала.

Также стало известно о том, даже после своей смерти Шимон Перес продолжил делать добро людям и стал донором роговицы глаз для больного человека.

Шимон Перес был вдовцом. У бывшего израильского лидера остались трое детей и шесть внуков. Его супруга Соня скончалась в 2011 году, когда ей было 87 лет. 

Последние новости