27 сентября 2016, 12:46

Трамп оскандалился на дебатах: помощь союзникам не должна быть безвозмездной. Не можешь платить - помогай себе сам

​Одиозный кандидат в президенты США Дональд Трамп уверен, что Белый дом должен получать дивиденды от помощи странам-союзникам. В случае неплатежеспособности партнеров США имеют полное право отказать в поддержке. Такое заявление миллиардер сделал во время теледебатов с конкурентом Хиллари Клинтон.

Трамп оскандалился на дебатах: помощь союзникам не должна быть безвозмездной. Не можешь платить - помогай себе сам

"Я хочу помочь всем нашим союзникам, но мы теряем миллиарды и миллиарды долларов. Мы не можем быть полисменом в мире. Мы не можем защищать страны по всему миру, которые не платят нам за то, в чем мы нуждаемся", - цитирует Трампа "УСН-1492news".

Кандидат на пост президента безапелляционно заявил, что Вашингтон должен поставить ультиматум Германии, Японии, Южной Корее и прочим странам: либо они платять за поддержку, либо разбираются со своими проблемами самостоятельно.

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что намерена возглавить страну, которая может доказать всему миру способность подставить плечо в трудную минуту.

"Я намерена быть лидером нашей страны, на которую люди могут полагаться как в Америке, так и во всем мире", - сказала Клинтон.

По ее словам, США должны всегда противостоять обидчику вне зависимости о его местонахождения.

Ранее “Диалог.UA” публиковал видео дебатов Клинтон и Трампа, в котором экс-первая леди США разгромила миллиардера. Политический обозреватель Олег Пономарь также отметил, что ей удалось сохранить спокойствие и доказать превосходство, несмотря на ядовитые фразы Трампа и его неэтичное поведение.

Последние новости