27 сентября 2016, 12:19

Командира подразделения "Ангел" Алексея Смирнова закрыли на подвале “ДНР” надолго, даже Басурин его не поддержал – источник

​16 сентября на своей странице в соцсети командир подразделения "Ангел" Алексей Смирнов написал, что, в случае его невыхода на связь, можно считать, что он погиб “за родину”. О том, что он может оказаться “на подвале” в фейковой “ДНР”, волонтер боевиков знал еще 5 сентября.

Командира подразделения "Ангел" Алексея Смирнова закрыли на подвале “ДНР” надолго, даже Басурин его не поддержал – источник

Его предупредили о возможной опасности, но он проигнорировал совет спрятать оружие или оформить его по “законам” наемников.

“Алексей думал, что его закроют на пару дней и он выйдет. А тут нет - попал в МГБ и плотно. Смирнову давали позвонить, в том числе и Басурину. Но никто поддержку не оказал”, - написал в своем ЖЖ боевик с позывным “Червонец”.

Сейчас волонтера обвиняют в незаконном приобретении и хранении оружия, продаже оружия, подделке документов.

“Все это говорит, скорее, за то, что Донбассу русские добровольцы не нужны. Его и хотели на подписку за заслуги отпустить. Пока он не стал "понты колотить". По предварительной информации, Смирнова решением отпустят. До решения годик - полтора пройдет. Дадут год”, - пишет “Червонец”.

Накануне появилось видео со Смирновым, на котором он полностью признал вину, заметив, что его соратники ничего не знали о нарушении “законов” и попросил власти “ДНР” учесть его помощь “республике” при вынесении приговора. Ранее один из основателей "ДНР" Алексей Кунгуров написал о том, что боевики систематически обстреливают территории Донбасса.

Последние новости