26 сентября 2016, 21:29

Российский блогер нашел подтверждение того, что боевики "ДНР" сами обстреливают свои территории

Экс-соратник идеолога "ДНР" Игоря Стрелкова внезапно прозрел и начал писать блоги с доказательствами варварской деятельности адептов республик, которых он ранее поддерживал.

Российский блогер нашел подтверждение того, что боевики "ДНР" сами обстреливают свои территории

Коротающий время в СИЗО российский блоггер и сторонник Игоря Стрелкова, экс-лидера "русского мира" на Донбассе, Алексей Кунгуров в результате простых умозаключений пришел к выводу, что боевики "ДНР" сами обстреливают свои территории, сообщает "Четвертая власть", передает "Диалог.UA".

Выводы Кунгуров сделал на основании анализа сообщений пропаганды, которые распространяют "ЛНР" и "ДНР". Блогер опубликовал материал "Кто на самом деле обстреливает Донбасс?", в котором написал об интенсивных обстрелах боевиков, в разы превосходящих обстрелы военнослужащих ВСУ.

Позиция Кунгурова может показаться странной, ведь именно он вместе со Стрелковым стояли у истоков "Новороссии". Однако блоге поясняет свою позицию экспертным анализом пропаганды самопровозглашенных республик.

"Ложь лугандонских геббельсов разоблачается ими же самими, потому что врут они слишком нагло и неумело, а местами даже смешно (хоть и грех смеяться над убогими, да и повод невесёлый)" - написал российский блоггер.

Кунгуров по пунктам разбирает все заявления представителей республик. Он утверждает, что потери свидетельствуют о большем количестве обстрелов со стороны сепаратистов. Жертв среди мирного населения практически нет, однако пропаганда, пишет блоггер, постоянно твердит о жертвах, что не соответствует действительности.

Бывший идеолог "ДНР" открыто заявляет, что Россия поддерживает боевиков на Донбассе, и именно она сейчас срывает режим прекращения огня.

"Упрёки Запада в адрес Кремля о нежелании мирным путём решать донбасскую проблему совершенно справедливы. Хотя по сути саботаж со стороны РФ вызван желанием лишь оттянуть неминуемую развязку", - пишет Кунгуров.

Ранее сообщалось, что в Минобороны России заявили, что ракет нет на вооружении у непризнанных республик.

Напомним, министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что боевики "ДНР" и "ЛНР" находятся под тотальным контролем Владимира Путина.

Последние новости