26 сентября 2016, 09:38

"Никакой альтернативы. Пугачеву не место среди людей. Только пожизненное", - нардеп Антон Геращенко

Народный депутат Украины и советник Главы МВД Антон Геращенко убежден, что Александру Пугачеву должны дать пожизненное, и следствие по делу убийцы полицейских надо провести оперативно и максимально профессионально.

"Никакой альтернативы. Пугачеву не место среди людей. Только пожизненное", - нардеп Антон Геращенко

"У меня есть полное убеждение, что преступник за убийство двух полицейских должен получить высшую меру наказания - пожизненное заключение. Ему незачем быть среди человеческого общества", - сказал Геращенко в эфире "112 Украина".

Нардеп добавил, даже несмотря на то что преступник отрицает свою вину и говорит о другой фамилии, у силовиков есть неоспоримые доказательства того, что Пугачев виновен.

По словам Геращенко поведение Пугачева – типичная позиция всех преступников, сотворивших жуткие преступления и понимающих, что за содеянное придется ответить по закону.

"Есть доказательства, есть факты. Есть видео, как он убил полицейских. Есть запись на нагрудной камере патрульного. У него пуля в теле, которая выпущена из пистолета патрульного. Какие еще нужны доказательства?" – возмущенно прокомментировал нардеп.

Геращенко предполагает, что следствие должно продлиться не более пары месяцев.

"Доказательств по вине Пугачева предостаточно. Вина в двойном убийстве как минимум. В любом случае этот человек будет находиться в это время под стражей, мы уверены, что суд не будет выбирать альтернативных мер, залога и т.д.", - заявил Антон Геращенко.

Ранее сообщалось, что убитые Пугачевым полицейские всегда мечтали о работе в правоохранительных органах.

Пугачев после операции строит из себя психически ненормального и заявляет о непричастности к убийству.

С 2015 года преступник находится в розыскеПосле расстрела полицейских специалисты пытались понять, можно ли было избежать такой чудовищной трагедии.

Последние новости