24 сентября 2016, 22:01

Как крысы бегут с тонущего корабля: сбежавшие в “ДНР” преступники, вкусив там все прелести “русского мира”, предпочли вернуться в Украину и отсидеть

После освобождения городов от оккупантов, дежурившие на блокпостах боевиков злоумышленники ушли на временно неподконтрольную Киеву территорию, чтобы избежать уголовной ответственности. Однако творящийся там беспредел заставил пособников сепаратистов вернуться назад – прямо в руки к стражам порядка.

Как крысы бегут с тонущего корабля: сбежавшие в “ДНР” преступники, вкусив там все прелести “русского мира”, предпочли вернуться в Украину и отсидеть

Безысходность в так называемой “Донецкой народной республике” заставляет поклонников "Новороссии" разочаровываться в своих идеалах и возвращаться домой. Об этом в Facebook написал Вячеслав Аброськин, сообщает “Диалог.UA”.

Председатель Национальной полиции в Донецкой области обнародовал цифры, которые свидетельствует о том, что из-за “жизни в зверинце” члены незаконных вооруженных формирований массово бегут из “ДНР”.

Только за последнюю неделю правоохранители нашли семерых преступников. Пятеро из них несли дежурство на блокпостах сепаратистов, еще один был охранником “военных складов ДНР”. Последняя задержанная особа готовила еду боевикам, а также собирала деньги “на нужды ополченцев”. 

"За девять месяцев этого года за совершение правонарушений по ст.ст. 260, 256, 294, 258-3 объявлено о подозрении 357 лицам и задержаны 220 человека. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей – 37. Объявлены в розыск – 137”, – заявил он.

Аброськин пообещал, что каждый из них понесет ответственность за свои преступления перед украинским народом.

Ранее политтехнолог Тарас Березовец призвал Украину использовать свое влияние на Британию и заставить скандального путинского пропагандиста Грэма Филлипса понести наказание за пособничество террористам в оккупированном Донбассе.

Напомним, в Винницкой области местный житель получил 14 лет тюремного заключения за шпионаж для “ДНР” и России.

Последние новости