23 сентября 2016, 20:35

В России топ-менеджер "Газпрома" был застрелен на улице во время прогулки с собакой

В Башкирии на берегу реки убили бывшего топ-менеджера "Газпрома" Виталия Захарова. Подробности преступления полиция держит за семью печатями.

В России топ-менеджер "Газпрома" был застрелен на улице во время прогулки с собакой

23 сентября город Салават Свердловской области взбудоражила новость о громком убийстве бывшего топ-менеджера крупнейшей нефтяной компании России. Тело мужчины нашли на берегу реки, по версии следствия - он вышел утром на прогулку с собакой, сообщает "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

63-летний Захаров был застрелен на улице в пустынном месте. Полиция, прибывшая на место притупления, оцепила район и подробности громкого убийства не разглашает.

О биографии погибшего известно немного. Родом он из села в Свердловской области. После окончания института сделал головокружительную карьеру в ОАО “Салаватнефтеоргсинтез”. В краткие сроки прошел путь от аппаратчика до генерального директора. Затем Захаров работал на руководящих должностях на различных предприятиях, которые являлись структурными подразделениями "Газпрома". После окончания трудовой деятельности вышел на пенсию с поста гендиректора ОАО “Астраханская нефтегазовая компания”.

Версии убийства полицией пока не названы. Ведутся следственные действия, открыто уголовное дело.

Ранее сообщалось, что под Киевом застрелили главу украинского представительства немецкой компании CAPAROL павла Заможного.

Напомним, следствие выдвинуло несколько версий убийства директора CAPAROL в Украине.

Последние новости