23 сентября 2016, 08:43

За сутки гибридная армия России 21 раз нарушила перемирие: защитники Авдеевки были оглушены атаками из 82-мм минометов

Пресс-служба антитеррористической операции рассказывает о том, что незаконные вооруженные бандформирования "ЛНР" и "ДНР" совершают новые провокации против Вооруженных сил Украины вдоль все лини разграничения на Донбассе.

За сутки гибридная армия России 21 раз нарушила перемирие: защитники Авдеевки были оглушены атаками из 82-мм минометов

За минувшие сутки, 22 сентября, российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

В частности, на донецком направлении удалось зафиксировать 10 обстрелов. Сообщается, что оккупанты наносили удары из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия в районе Авдеевки, Новоселовки Второй, Зайцево и Новгородского. Кроме того, Авдеевка и Новоселовка Вторая перенесли атаки боевиков "ДНР" из минометов калибра 82 мм. 

На Мариупольском направлении случилось 7 нарушений режима "тишины". В районе Марьинки, Старогнатовки, Талаковки и Тарамчука боевики вели огонь из стрелкового оружия. А вблизи Тарамчука противник применил еще и снайперскую группу. 

Напомним, Роман Бессмертный обеспокоен тем, что новые минские договоренности бросили жителей “серой зоны” оккупированного Донбасса на произвол судьбы.

Последние новости