22 сентября 2016, 16:56

Charlie Hebdo: после победы на выборах любитель Путина Трамп пулей помчится снимать санкции с РФ и признавать аннексию Крыма

Президент РФ и кандидат в президенты США от Республиканской партии стали героями карикатур французского журнала.

Charlie Hebdo: после победы на выборах любитель Путина Трамп пулей помчится снимать санкции с РФ и признавать аннексию Крыма

В новом номере еженедельного сатирического издания Charlie Hebdo от 22 сентября появились карикатуры на российского лидера и скандального американского медиамагната. Об этом сообщают российские СМИ, передает “Диалог.UA”.

Журналисты спрогнозировали действия Дональда Трампа в случае его победы на президентских выборах в США. Авторы отмечают, что Кремль сделал ставку на нужного человека в президентской гонке, ведь если республиканец победит, то он как “большой любитель Путина” снимет все антироссийские санкции, а также признает оккупированный Крым территорией РФ.

Размышлениям о последствиях победы миллиардера издание посвятило целую полосу, традиционно разбавив текст карикатурами, на которых Путин и Трамп изображены вместе. На текущий момент сатирические изображения двух одиозных политиков еще не были обнародованы.

Ранее бывший спикер американского Конгресса Ньют Гингрич заверил, что Дональд Трамп оказывает поддержку Владимиру Путину лишь на словах, и в случае победы самого популярного кандидата от Республиканской партии на выборах США будут поставлять в Украину оружие.

Напомним, глава Европарламента Мартин Шульц отметил, что победа Трампа на выборах станет проблемой всего мира.

Последние новости