20 сентября 2016, 07:00

Трамп любит Путина на словах, но оружие он будет продавать Украине, – экс-глава Конгресса США

Бывший спикер Конгресса Соединенных Штатов Ньют Гингрич высказал свое мнение о том, что экспертные прогнозы о вероятности предоставления Украине летального оружия в случае победы на выборах Хиллари Клинтон могут быть не очень точными. По его мнению, данная тема, скорее всего, будет лучше разрабатываться во время главенствования в США Дональда Трампа, нежели его основной конкурентки.

Трамп любит Путина на словах, но оружие он будет продавать Украине, – экс-глава Конгресса США

Гингрич также говорит, что не нужно сейчас обращать внимание на различные заявления Трампа о его желаниях объясниться с президентом РФ Владимиром Путиным, ведь сейчас, пока идет предвыборная гонка и Трамп может врать о любви к России. Он может даже обернется в сторону Украины, информирует "Российский Диалог".

"Нет сомнений в том, что власти Украины получат больше от Трампа, чем от Клинтон. Мы можем точно утверждать, что Трамп, если станет президентом, поднимет вопрос об оружие для Украины. Трамп любит Путина на словах, но оружие он будет продавать Украине", – заявил он.

Экс-чиновник добавил, что Хиллари Клинтон, если выиграет на выборах, будет гнуть ту же линию, что и Барак Обама, а Киеву придется только и мечтать о летальном оружии. В случае с Трампом, по его словам, Вашингтон установит отсрочку за оружие, понимая экономическую ситуацию Украины.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что глава Европарламента Шульц назвал Трампа проблемой всего мира из-за его безответственности.

Порошенко запланировал встречи с Клинтон и Трампом во время визита в США.

Последние новости