22 сентября 2016, 15:56

Луценко требует снять депутатскую неприкосновенность с депутата из фракции "Оппозиционный блок"

Генеральный прокурор Юрий Луценко намерен внести на рассмотрение Парламента постановление о снятии депутатской неприкосновенности с народного избранника из "Оппозиционного блока" Николая Скорика.

Луценко требует снять депутатскую неприкосновенность с депутата из фракции "Оппозиционный блок"

На следующей неделе депутаты Верховной Рады рассмотрят постановление, поданное Генпрокурором, о снятии неприкосновенности с нардепа из "Оппозиционного блока" Николая Скорика. Об этом Юрий Луценко заявил на пресс-конференции в Одессе, сообщает УНИАН, передает "Диалог.UA".

Генпрокурор акцентировал, что прошение о снятии неприкосновенности еще не внесено, он только планирует это сделать. О причинах радикальных мер по отношению к депутату Скорику не сообщается. В подробности на пресс-конференции Юрий Луценко не вдавался.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил за ликвидацию в стране неприкосновенности для депутатов Парламента. Глава Кабмина убежден, что это серьезное препятствие для правоохранительных структур, которые расследуют политические преступления.

Напомним, ГПУ сообщала о том, что есть все основания для снятия неприкосновенности с народного депутата от партии "Самопомоч", экс-командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко.

Последние новости