ГПУ планирует снять неприкосновенность с Семена Семенченко
Генеральная прокуратура подготовила представление о снятии неприкосновенности с четырех нардепов ВР.
Депутаты, с которых хотят снять прикосновенность, принадлежат "Радикальной партии" и "Самопомочи", в частности это и Семен Семенченко.
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил народный депутат Игорь Мосийчук.
"По нашей информации источников в Генпрокуратуре, к трем представлениям, которые готовые лежат на столе Шокина, - на меня, Дмитрия Линько и Андрея Лозового добавилось четвертое представление на одного из депутатов от "Самопомочи"... По нашей информации, это Семен Семенченко", - отметил Мосийчук.
Как сообщал Диалог ранее, председателю Апелляционного суда Киева вынесено подозрение.
Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении председателю Апелляционного суда Киева Антону Чернушенко в совершении тяжких уголовных преступлений.
Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
"Его обвиняют в незаконном вмешательстве в работу автоматизированной системы документооборота суда и постановлении заведомо неправосудных судебных решений", - говорится в сообщении.
Последние новости
Три года назад Путин не выглядел так уверенно: эксперты о "теплом" приеме на саммите в Китае – NYT
09:33Медленный, но специализированный вид транспорта: стало известно, на чем Ким Чен Ын прибыл в Китай
08:06Спустя три года Янукович снова выступает с видеообращением: эксперты объяснили, зачем это Путину
07:55ВСУ все еще присутствуют на Курщине: аналитики рассказали об отказе солдат Путина идти на штурмы
06:50Кремль в срочном порядке перебрасывает элитные отряды с Сумщины и Херсонщины: ISW озвучил планы РФ
06:40