18 сентября 2015, 10:58

Спикер ВР ​Гройсман: Я чихать хотел на эту неприкосновенность

Спикер украинского парламента Владимир Гройсман заявил, что депутаты должны принять изменения в закон о статусе народных избранников. Неприкосновенность не должна препятствовать расследованию преступлений политиков.

Спикер ВР ​Гройсман: Я чихать хотел на эту неприкосновенность

«Процедура о снятии неприкосновенности у всех есть понимание, что эта неприкосновенность не ограничена. Делай, что хочешь, и никто не может ничего сделать в отношении народного депутата, и это, я считаю, - основание для преступления.

Я предлагаю, внести изменения в законы, упростить эту процедуру, таким образом, чтобы невинный не страдал. Мы же никого в тюрьму не садим. Мы даем право расследовать преступление, которое видели собственными глазами. Я чихать хотел на эту неприкосновенность. Я 10 лет проработал городским головой, я работал в правительстве. Считаю, что ни у кого в стране не должно быть неприкосновенности. Все перед криминальными преступлениями должны быть равны. Политического иммунитета надо придерживаться.. должны строить европейский подход», - резюмировал Гройсман.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что Украину может настичь новый майдан, если децентрализация не найдет поддержки среди депутатов. Спикер призвал депутатов поддержать во время голосования одобренные Конституционным Судом изменения в Основной закон в части децентрализации власти.

Последние новости