21 сентября 2016, 19:53

Боевики "ДНР" дерзко нарушают режим прекращения огня: сильному минометному обстрелу подвергся поселок Зайцево - штаб АТО

В среду, 21 сентября, в зоне проведения АТО по состоянию на 18:00 зафиксировано восемь обстрелов открытия огня по позициям украинской армии.

Боевики "ДНР" дерзко нарушают режим прекращения огня: сильному минометному обстрелу подвергся поселок Зайцево - штаб АТО

Об этом рассказал представитель пресс-центра штаба АТО Иван Арефьев. По его словам, в течении среди боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня.

"С полуночи и до 18:00 зафиксировано 8 случаев открытия огня по позициям украинских защитников. В частности, на мариупольском направлении противник нарушал "режим тишины" в районе Марьинки и Старогнатовки, где боевики вели беспокоящий огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия", - отметили в ведомстве. 

В тоже время на донецком направлении боевики вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Наиболее напряженная обстановка сложилась в районе Авдеевки. Также сообщается, что террористы открывали огонь из 120-мм минометов по Зайцево.

На луганском направлении самой "горячей" точкой стала Новоалександровка, где боевики многократно открывали огонь из стрелкового оружия. 

"Вооруженные силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений", - сказано в сводке.

Последние новости