21 сентября 2016, 18:16

Мэр раздора: из-за Труханова в Одессе произошла потасовка между местными активистами (кадры)

Сегодня, 21 сентября, в городе Одессе местные жители, которые собрались около здания городского совета, провели сразу две акции. Одни одесситы пришли бунтовать против застройки в центре города, другие - чтобы защитить мэра Геннадия Труханова, который, по их словам, "многое делает для развития города". Между предрасположенной к Труханову толпой и его антагонистами произошла ссора, которая переросла в потасовку. Сотрудникам полиции удалось не допустить продолжения конфликта.

Мэр раздора: из-за Труханова в Одессе произошла потасовка между местными активистами (кадры)

Как информируют местные СМИ, около 4 сотен одесситов на Думской площади митинговали в поддержку главы городского совета Геннадия Труханова.

Но в то же время рядом с ними, неподалеку от  здания горсовета, более 30 активистов проводили акцию, направленную против зонинга и застройки Одессы многоэтажками. В ходе акций между двумя лагерями случилась словесная перепалка и небольшая потасовка. По сообщению СМИ, работникам полиции удалось предотвратить нарастание конфликтной ситуации.

Отметим, перед началом заседания горсовета поклонники главы Одессы скандировали: "Труханов - наш мэр!" Это не понравилось другим активистам, из-за чего и произошла конфликтная ситуация.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Одессе задержали четырех участников "Правого сектора", которые препятствовали проведению голосования в Госдуму России около консульства РФ. 

Кроме того, известно, что скандальный пророссийский пропагандист Грэм Филлипс имеет жилье в Одессе.

Последние новости