21 сентября 2016, 13:03

Киев удивит мир невероятной локацией: церемонию открытия "Евровидения - 2017" проведут в Софии Киевской

Проведение церемонии красной дорожки в Киеве будущей весной состоится на Софийской площади. Оттуда дорожка будет вести к месту открытия конкурса - территории Софии Киевской.

Киев удивит мир невероятной локацией: церемонию открытия "Евровидения - 2017" проведут в Софии Киевской

Во время встречи представителей Европейского вещательного союза, Стокгольма и украинской стороны было принято решение, что торжественное открытие престижного конкурса в Киеве проведут на территории Софийского собора.

Это место известно всему миру как один из объектов в перечне Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В самой Софии Киевской пока не готовы комментировать детали мероприятия. Здесь отмечают, что основное требование проведения любых мероприятий – особые требования охраны памятника. В случае если организаторы откажутся их соблюдать, открытия "Евровидения - 2017" в Софии Киевской не пройдет.

Заместитель председателя КГГА Алексей Резников отмечает, что подобное решение не затронет чувства верующих: София Киевская сейчас работает исключительно как музей.

Отметим, недавно стало известно, что местом проведения песенного конкурса станет Киев. В связи с этим из бюджета Украины будет выделено 455,7 миллиона гривен на подготовительные работы и проведение мероприятия.

Ранее премьер Владимир Гройсман заявил, что организация "Евровидения" обойдется Украине в сумму с шестью нулями. В свою очередь, мэр Днепра Борис Филатов выразил недовольство, что право проведения конкурса получила столица.

Последние новости