11 сентября 2016, 17:18

Евровидение – 2017: мэр Днепра Борис Филатов категорически против проведения конкурса в столице

Глава Днепра Борис Филатов откровенно высказал свое недовольство о пренебрежении к Евровидению, а также пояснил, почему Днепр выпал из числа претендующих на проведение песенного конкурса.

Евровидение – 2017: мэр Днепра Борис Филатов категорически против проведения конкурса в столице

Борис Филатов пояснил, что никто официально не уведомил, по какой причине Днепр выбыл из числа конкурсантов на проведение Евровидения.

"Официально нас никто не извещал. Посмотрим, какой город официально выберут, но я не завидую любому победителю. Хочу посмотреть, как Виталий Кличко или Геннадий Труханов сумеют уложиться в сроки. Мое субъективное мнение: я бы в это уже не ввязывался. Громко хлопать дверью, конечно, нельзя, но ситуация мне крайне не нравится. Начинать строительство площадок нужно было еще два месяца назад. Но если выбирать между Киевом и Одессой, то я однозначно против Киева. Хватит все стягивать в столицу", – рассказал глава Днепра.

"Неприятно, конечно. Этот город страну прикрыл собой. При всем уважении к другим территориальным громадам, Днепр по статистике на первом месте по количеству мобилизованных, раненых и погибших. Евро-2012 не дали, Евробаскет тоже. Но не "Евровидением" единым… Город у нас очень своеобразный, мы это все переживаем", - резюмировал Филатов.

Как известно, в финале конкурса оказались Одесса, Киев и Днепр. По словам министра культуры Евгения Нищука, между Кивом и Одессой произошла "настоящая битва" за право принять конкурс. Так, за столицу отдали 19 голосов, за Одессу - 2 и 1 воздержался. 

Последние новости