20 сентября 2016, 12:42

Украинские чемпионы и призеры Паралимпиады - 2016 в Рио разделят между собой более 110 млн грн премиальных - Жданов

Пресс-служба Кабинета Министров сообщает, что министр молодежи и спорта Игорь Жданов принял решение о выплате денежных вознаграждений всем призерам паралимпийской сборной Украины в полном объеме.

Украинские чемпионы и призеры Паралимпиады - 2016 в Рио разделят между собой более 110 млн грн премиальных - Жданов

Спортсмены сборной Украины, которые стали обладателями 117 медалей на Паралимпиаде - 2016 в Бразилии, будут награждены денежными премиями от правительства, сообщает "Диалог.UA".

Такую информацию озвучил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

По его словам, до 22 сентября все медалисты паралимпийской сборной Украины получат обещанные деньги.

"На сегодняшний день Министерством молодежи и спорта уже подписаны приказы о выплате вознаграждений спортсменам по дзюдо, фехтованию на колясках, пауэрлифтингу, академической гребле, пулевой стрельбе, параканоэ", - отметил он.

В понедельник, 19 сентября, также должны были быть одобрены приказы о выплате вознаграждений спортсменам по итогам участия в XV летних Паралимпийских играх по футболу, легкой атлетике, плаванию, настольному теннису и велосипедному спорту и другим видам.

Ведомство подчеркивает, что каждый победитель и призер Паралимпиады получит максимальные призовые: за 1 место – до 40 тыс. дол., за 2 место – до 26 тыс. дол., за 3 место – до 18 тыс. дол.

В сумме паралимпийцы получат $ 4 348 000 или чуть больше 112 млн грн. 

Напомним, украинская сборная смогла установить 109 рекордов, из которых 22 - мировые, на Паралимпиаде в Бразилии.

Последние новости