20 сентября 2016, 00:00

Официально: Украина получит желанный "безвиз" уже в октябре - еврокомиссар Хан (кадры)

Европейский комиссар по вопросам расширения ЕС Йоханнес Хан во время своего интервью одному из западных телеканалов сделал сенсационное заявление о том, что в октябре Украине стоит ожидать отмену визового режима с Европейским Союзом. Об этом политик рассказал на саммите "Ялтинская Европейская Стратегия", который проходил в Киеве.

Официально: Украина получит желанный "безвиз" уже в октябре - еврокомиссар Хан (кадры)

В одном из своих интервью европейский комиссар по вопросам расширения Хан ошеломил своим заявлением о том, что уже в октябре Украина получит безвизовый режим с ЕС. Такой комментарий он дал изданию DW.

"Я очень надеюсь и я уверен, что это случится уже в октябре. Мы наблюдаем очень позитивные сигналы как со стороны стран-участниц Евросоюза, так и со стороны Европейского парламента. И поэтому это должно произойти", – заявил комиссар, говоря о перспективах "безвиза" для Украины.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что президент Европарламента Мартин Шульц также говорил, что в октябре Украина может получить окончательное решение о предоставлении безвизового режима с Евросоюзом. Президент Украины Петр Пoрoшенкo заявил, что Укрaинa oжидaет "безвизa" с ЕС уже в oктябре.

Последние новости