19 сентября 2016, 23:37

Комитет ПАСЕ посмотрел видео издевательства Филлипса над Жемчуговым: политики подготовят иск в британский суд на "медиаподонка"

Во время обмена пленными 17-го сентября, журналист-провокатор Грэм Филлипс пытался задеть освобожденного Владимира Жемчугова, задавая освобожденному украинцу неподобающие вопросы по поводу Украины и его инвалидности. Пропагандист вел себя так ужасно, что Ирина Геращенко передала посмотреть это видео комитету ПАСЕ в Украине. Теперь политики готовятся подать иск на Филлипса

Комитет ПАСЕ посмотрел видео издевательства Филлипса над Жемчуговым: политики подготовят иск в британский суд на "медиаподонка"

"Комитет ПАСЕ посмотрел видео издевательства Грэма Филлипса над Владимиром Жемчуговым. Заслушать – мало. Должна быть ответственность, потому что это не просто нарушение журналистской этики, это запрещенные методы воздействия, издевательства над заложником, психологические пытки", – написала она.

Ирина Геращенко сообщила, что собирается подавать в суд Объединенного Королевства на британского пропагандиста и путинского подхалима. Она призвала объединиться все медиа-сообщество для борьбы с непрофессионалом, ударником российской пропаганды.

"Мне кажется, мы должны подготовить иск в британский суд за эти издевательства над Украинским героем. И мне кажется, это прекрасная возможность для медиасообщества, всех наших многочисленных медиаорганизаций наконец показать свой профессионализм, патриотизм, умение добиваться результата. Ведь наше сообщество все знает и все умеет лучше всех. Давайте теперь действительно что-то сделаем для защиты украинца от медиаподонка", – закончила Геращенко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что освобожденный Жемчугов резко осадил провокатора Филлипса за его гнусные вопросы. 

В СБУ заявили, что пропагандист Филлипс навсегда может забыть о въезде в Украину.

Последние новости