19 сентября 2016, 21:53

Громкое убийство боевика "Оплота" Жилина: в России возбудили уголовное дело

В следственном комитете по Московской области в связи с убийством известного антимайдановца и харьковского пророссийского активиста Евгения Жилина возбудили уголовное дело по двум статьям.

Громкое убийство боевика "Оплота" Жилина: в России возбудили уголовное дело

19 сентября после резонансного убийства лидера организации "Оплот" Евгения Жилина в подмосковном ресторане "Ветерок" следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело по ряду статей, сообщают российские СМИ, передает "Диалог.UA".

"Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", — заявили в ведомстве.

На месте преступления в поселке Горки-2 под Москвой работают оперативники. Лица, причастные к преступлению, по информации следствия, на данный момент не установлены.

В ГУ МВД по Московской области подтвердили, что убитый в ресторане "Ветерок" мужчина является лидером "Оплота" Евгением Жилиным. В подмосковном поселке объявлен план "перехват".

Ранее сообщалось, что в России убит известный пророссийский активист, сторонник самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" Евгений Жилин.

Напомним, стало известно имя мужчины, который был расстрелян вместе с Жилиным. Это Андрей Козырев, который после перестрелки в ресторане выжил и сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице.

Последние новости