19 сентября 2016, 01:05

Россия провела выборы в Госдуму в оккупированном Крыму? Наказание будет жестким, пусть готовятся к уголовному преследованию – Тука

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука заявил о том, что все организаторы и участники незаконных выборов в Госдуму РФ на территории оккупированного Крыма будут наказаны согласно законодательству Украины.

Россия провела выборы в Госдуму в оккупированном Крыму? Наказание будет жестким, пусть готовятся к уголовному преследованию – Тука

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

Тука также отметил, что Украина сделала все возможное, чтобы выборы там не состоялись, цели физического препятствия Киев не ставил.

На вопрос о том, были ли там какие-либо наблюдатели от международных организаций, Тука ответил, что авторитетных европейских наблюдателей там не было.

Также он подчеркнул, что большинство людей, которые принимают участие в организации незаконных выборов в Госдуму РФ, являются гражданами Украины. Поэтому будет инициировано открытие уголовных дел в отношении данных деятелей.

Напомним, 18 сентября состоялись выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Прошли они также в оккупированном Крыму. Украина и международное сообщество жестко осудили данный факт и подчеркнули, что волеизъявление в аннексированной автономной республике признано не будет.

Последние новости