19 сентября 2016, 01:00

"Это - не моя власть, это - не моя страна!" - как крымские татары бойкотировали выборы в Госдуму РФ в оккупированном Крыму

Крымские татары, очевидно, несогласные с оккупированными властями в аннексированном Крыму, проигнорировали выборы в Государственную Думу РФ. Явка среди них оказалась минимальной.

"Это - не моя власть, это - не моя страна!" - как крымские татары бойкотировали выборы в Госдуму РФ в оккупированном Крыму

Об этом пишет "Радио Свобода".

Представители крымских татар накануне выступали с заявлениями о том, что данный шаг не является равнодушием. Скорее, это протест против лжи, которую чиновники внушают с телеэкранов.

Лидеры Меджлиса соответственно также призывали не голосовать на выборах, учитывая тот аргумент, что Российская Федерация – это не родная страна для крымских татар, и это не их власть, а настоящий оккупант родной земли крымских татар.

В частности, в нескольких селах Бахчисарайского района был объявлен бойкот выборам. Местные жители уверяют, что при Украине была явка 60-64%, а сейчас низкая активность. Также было и на так называемом референдуме в 2014 году.

В таких селах, как Орловка и Залесное такая же картина. Крымские татары игнорируют мероприятие агрессора. На участки идут разве что бюджетники, которых насильно сгоняют идти на выборы, угрожая взять их "на карандаш".

Однако факт заключается в том, что крымские татары не признают и не собираются признавать оккупацию РФ на территории Крыма.

Ранее крымско-татарский журналист Айдер Муждабаев заявил о том, что татары не намерены сдаваться и до конца верят в тот факт, что Крым будет свободным

Последние новости