18 сентября 2016, 23:56

Когда выборы могут стать последними: Путин бросал бюллетень в урну с мертвым выражением лица и страхом в глазах - фото дня

Новые "неудачные" фото президента РФ Владимира Путина с голосования на думских выборах снова оказались одной из главных тем для обсуждения. Если свой небольшой рост можно скрыть на фотографиях при помощи удачных ракурсов, то читающийся в глазах самый настоящий страх за исход голосования - никак.

Когда выборы могут стать последними: Путин бросал бюллетень в урну с мертвым выражением лица и страхом в глазах - фото дня

Голосовал Путин на своем избирательном участке один, и, как всегда к российскому президенту было приковано все внимание фотокорров, сообщает "Диалог.UA".

Это и сыграло с Путиным злую шутку: фотографам удалось поймать удачный ракурс и запечатлеть момент, когда президент РФ исполняет свой гражданский долг. Больше всего внимания заслуживает выражение лица Путина, которое не так часто удается увидеть в публичном месте: в глазах российского президента читался страх, а в выражении лица не было ничего живого. Может российского лидера посетила мысль, что крах режима действительно близок, а прошедшие выборы в Госдуму - последняя "несменяемость власти" в России?

К тому же, поводы для переживаний у Путина действительно есть. Проводя выборы в Крыму, Путин сам загнал себя в ловушку с вероятностью в итоге получить нелегитимную Госдуму. Результаты выборов в Крыму еще неизвестны, а Соединенные Штаты и еще шесть европейских стран уже заявили об отказе признавать их.

К тому же, накануне выборов нависла реальная угроза экономического краха страны. Уже сейчас Москва не скрывает, что в 2017 год Российская Федерация войдет с дефицитом в бюджете, однако катастрофическая ситуация может произойти уже в этом году - Резервный фонд, из которого после введения санкций латались дары в бюджете, может исчерпать себя до конца 2016 года.

Как утверждают российские СМИ, свой голос Путин якобы отдал за детского хирурга Дмитрия Морозова, который (не стоит удивляться) баллотируется в Госдуму по одномандатному округу от "Единой России".

Последние новости