18 сентября 2016, 10:52

Чуркин обиделся на США и сбежал с заседания Совбеза ООН, которое сам же и созывал

Постоянный представитель Российской Федерации в ООН Виталий Чуркин "наделал шуму" в Организации, созвав на экстренное заседание всех членов Совета Безопасности сразу же после ударов Соединенных Штатов в Сирии. Постпред от США назвала такой поступок хитростью, в ответ на это Чуркин истерично убежал из зала заседания.

Чуркин обиделся на США и сбежал с заседания Совбеза ООН, которое сам же и созывал

После военного удара авиации международного содружества, который был нанесен вчера, 17 сентября, по позициям сирийской армии, Москва созвала экстренное заседание Совета Безопасности ООН, информируют СМИ.

В самом его начале постоянный представитель Соединенных Штатов Америки Саманта Пауэр принялась обвинять кремлевскую власть РФ в постоянном лицемерии и цинизме. Как она сказала, пока сирийский режим вел атаки на силы оппозиции или не допускал гуманитарную помощь в заблокированные районы, московские представители не созывали внеочередных встреч Совбеза.

"Так почему же мы сейчас пришли на эту встречу? Я отвечу сама: чтобы отвлечь внимание от того, что происходит там на месте, в Сирии", - заявила Пауэр, назвав хитростью созыв Россией экстренного заседания важнейшего органа ООН.

Постпред России Виталий Чуркин в знак протеста покинул зал заседания СБ ООН.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что Чуркин заявил, что сравнив Путина с Хусейном, Обама нарушил все дипломатические правила.

Раньше российский постпред требовал от Украины "освободить" свои же города.

Последние новости