18 июля 2014, 11:08

В Станице Луганской снова начались боевые действия

Стрельба и взрывы слышны уже около 40 минут.

В Станице Луганской снова начались боевые действия

18 июля, примерно в 10:35 в Станице Луганской слышали взрывы.

В частности залпы слышат в районе улиц Лесная и Шевченко, передает informator.lg.ua. Люди в панике прячутся в подвалы, выносят вещи и документы. Ориентировочно стреляют в направлении Металлиста.

Накануне в Станице Луганской слышались стрельба и взрывы. «С трёх часов ночи сидели с мужем подвале. В 4 утра услышали сильный взрыв, задрожали стёкла», — рассказывает свидетельница происшедшего.

Как ранее сообщал Dialog.ua, прокуратура опровергла информацию относительно обстрела поселка Станицы Луганской подразделениями Вооруженных сил Украины.

«По факту обстрела пгт Станично-Луганское прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере в уголовном производстве проверяются все обстоятельства применения оружия во время проведения антитеррористической операции в указанном районе. В настоящее время информация относительно авиационного или артиллерийского обстрела населенного пункта подразделениями Вооруженных Сил Украины не подтверждается», - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины.

Последние новости