18 сентября 2016, 09:58

Российский пропагандист Соловьев намекнул на необходимости мести американцам за авиаудар по сторонникам Асада

На своей странице в Twitter опальный российский журналист В. Соловьев прямо намекнул на то , что России пора бы применить в Сирии свои зенитно-ракетные комплексы С-400, которые базируется также в Сирии. Это он видит как ответ на недавнюю бомбардировку вооруженными силами Штатов позиции сторонников сирийской власти.

Российский пропагандист Соловьев намекнул на необходимости мести американцам за авиаудар по сторонникам Асада

Соловьев, комментируя решение американских ВВС провести бомбардировку по позициям, которые дислоцирует армия Асада, в социальной сети задался вопросом, почему российские зенитно-ракетные комплексы С-400 не используются в ответ, сообщает "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

Можно проследить и комментарии подписчиков одного из главных "рупоров Кремля". Так, некоторые целиком поддерживают авантюрные призывы журналиста, а кое-кто говорит о необходимости дать в пользование С-400 асадовским союзникам.

Отметим, что в Сирии действительно пребывают на вооружении российские зенитно-ракетные комплексы С-400. Они были переброшены в зону боевых действий на территорию Сирии еще осень 2015 года. Дислоцируется они на российской авиабазе в Хмеймим.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что США нанесли серьезный удар по ИГИЛ. Турция вводит танковые колонны и синхронно с проамериканскими силами Сирии наносит удары по проасадовским террористам.

Последние новости