17 сентября 2016, 17:35

"Россия не остановится, нужно повышать цену агрессии", - Климкин

Россия не остановится в своих намерениях разрушить демократическую Украину, поэтому цивилизованный мир должен делать все, чтобы повысить цену дальнейшей агрессии. Такое заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на ХІІ Ежегодном саммите Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

"Россия не остановится, нужно повышать цену агрессии", - Климкин

"Я не ожидаю, что Россия завтра, послезавтра, через месяц или полгода остановит выполнения своего плана по разрушению демократической, европейской Украины. Это фундаментальный вызов для России, которую создал Путин... Мы должны делать так, чтобы России это стоило дороже и дороже", - отметил министр иностранных дел.

Павел Климкин добавил, что Россия и ее государственные компании долго не смогут продержаться без доступа к глобальным финансовым рынкам Запада.

"В России есть необходимость рефинансирования государственных предприятий: меньше 20 млрд долларов в этом году, а в следующем будет больше 100 млрд. Россия не может взять такие средства в Гонконге или Сингапуре, ей придется обратиться во Франкфурт, Лондон, Нью-Йорк", - конкретизировал министр.

Напомним, раннее "Диалог.UA" оповещал, что в МИД Украины заявили о невыполнении Минска Российской Федерацией.

Павел Климкин сказал, что пока Россия не уберет с Донбасса своих боевиков, переговоров не будет.

Последние новости