17 сентября 2016, 10:24

Операция "Янтарь" в Ровенской области: в Ракитном задержан мужчина, в машине которого обнаружен янтарь на 1,5 млн грн

Силовики для досмотра остановили Subaru. Машиной управлял 28-летний житель Кировоградской области. В багажнике авто полицейские обнаружили внушительный груз контрабандного янтаря. В пяти мешках было примерно 180 килограмм.

Операция "Янтарь" в Ровенской области: в Ракитном задержан мужчина, в машине которого обнаружен янтарь на 1,5 млн грн

Стоимость камня на "черном" рынке составляет более 1,5 миллиона гривен, сообщили в пресс-службе областной полиции Ровенской области.

Также патрульные, проверяющие автомобили на автодороге Киев-Ковель, остановили Mitsubishi Outlander, который принадлежит 26-летнему жителю Старого села Рокитновского района.

Тут правда партия обнаруженного янтаря была намного меньше, всего шесть килограмм. Но вместе с этим в машине были спрятаны пистолет для отстрела резиновыми пулями и патроны к нему, а также около 20 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, как на полицейских в Ровенской области напала большая группа мужчин в балаклавах. Силовики приехали по вызову неизвестно, который сообщил, что в Сарненском районе происходит массовая незаконная добыча янтаря.

Когда полицейские приехали, то в них полетели большие камни, у страж порядка хотели забрать оружие. Нападавшие разбили машины полицейских патрулей.

Последние новости