16 сентября 2016, 20:07

В Ровенской области добытчики янтаря забросали полицейских камнями и разгромили их служебные автомобили

Полицию на место незаконной добычи янтаря вызвал неизвестный. По прибытию на место, полицию окружили свыше 200 человек в масках. Они были одеты в камуфлированную одежду, вооружены палками и дубинками. Кроме того, вооруженные люди заблокировали все выезды и подъезды к урочищу.

В Ровенской области добытчики янтаря забросали полицейских камнями и разгромили их служебные автомобили

Очередной факт незаконной добычи янтаря выявлен в Сарненском районе Ровенской области.

После того, как полицейских окружили, несколько человек из толпы стали кричать, чтобы у полицейских был захвачен автомобиль и оружие.

"Руководствуясь указаниями провокаторов, злоумышленники крушили служебное авто и бросали камни в полицейских. Они начали разбегаться только после прибытия помощи", - сказано в сообщении Нацполиции.

Лица, призывавшие к беспорядку и захвату, установлены. Также установлено, что правонарушителям поступали звонки о захвате полиции по телефону, звонивших сейчас вычисляют.

По факту массовых беспорядков открыто уголовное производство по части 1 статьи 294 УК Украины. За подобные злодеяния грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

В этот же день в селе Тынное Сарненского района Нацполиция обнаружила почти пятьдесят человек за нелегальной добычей янтаря. Они тоже оказали сопротивление силовикам. Одного молодого человека задержали. Служебный автомобиль получил повреждения.

В этом регионе, как сообщалось ранее, столкновения полиции и добытчиков янтаря происходят с завидным постоянством. Преступники в столкновениях с полицейскими применяют даже бронетехнику.

Последние новости