16 сентября 2016, 20:51

Очередной успех украинских спортсменов в Рио: теннисисты Попов, Дидух и Николаенко завоевали олимпийское "золото"

Украинские паралимпийцы выиграли уже 95-ю медаль в Рио. Очередной комплект наград в копилку Украины привнесли спортсмены из сборной по настольному теннису.

В финале соревнований по настольному теннису украинцы с легкостью одолели сборную команду Швеции со счетом 2:0. Таким образом, очередными украинскими Паралимпийскими чемпионами стали Михаил Попов, Виктор Дидух и Максим Николаенко.

Благодаря данной победе в копилке Украины оказалось уже 36 золотых медалей Паралимпиады-2016. Кроме того, украинские спортсмены завоевали 28 серебряных и 31 бронзовую медаль.

Ранее сообщалось, что украинская сборная выиграла соревнования по параканое. Украинские паралимпийцы триумфально дебютировали в новом для Паралимпиады виде спорта – параканое. Золотая и серебряная медали достались Сергею Емельянову и Наталье Лагутенко.