15 сентября 2016, 13:38

Мягкая и незаразная пневмония, рака нет: Клинтон на личном сайте выложила полный отчет о своем диагнозе и ходе лечения

Здоровье Хиллари Клинтон за последние недели не раз вызывало опасения. Кандидату на пост президента США приписывали что угодно, вплоть до неизлечимой стадии рака. Дабы пресечь все домыслы и сплетни, Клинтон сегодня, 15 сентября, на личном сайте опубликовала развернутый отчет о своем здоровье. Политик сообщила, что с ней все в порядке, она успешно прошла курс лечения антибиотиком и продолжает борьбу в предвыборной гонке.

Мягкая и незаразная пневмония, рака нет: Клинтон на личном сайте выложила полный отчет о своем диагнозе и ходе лечения

На сайте есть отчеты за июнь 2015, перед опубликованным сегодня отчетом, Клинтон вчера, 14 сентября также информировала о том, как себя чувствует.

Отчеты, по словам Хиллари Клинтон, опубликованы для того, чтобы показать, что серьезных хронических заболеваний у кандидата на главный пост страны нет.

В сегодняшнем отчете идет речь о том, что у Клинтон была диагностирована "мягкая, незаразная форма воспаления легких".

"Для ее лечения лечащий врач Лиза Бардак из клиники CareMount в Маунт Киско, Нью-Йорк, выписала сильные антибиотики. Я иду на поправку и чувствую себя намного лучше", - говорится в сообщении на сайте политика.

Клинтон также сообщила, что прошла и психологическую экспертизу. Согласно ее выводам, кандидат на пост президента США находится в отличном состоянии.

Поводом для очередных обсуждений здоровья Клинтон стал досадный инцидент с политиком 11 сентября во время памятных мероприятий по случаю годовщины терактов 11 сентября. На мероприятии в память о жертвах взрыва Клинтон внезапно упала в обморок.

Этот случай стал топ-темой СМИ, допускалось даже, что ее могли отравить, чтобы она покинула как сильный кандидат предвыборную гонку.

Последние новости