15 сентября 2016, 10:41

Медальный зачет Рио - Украина в топ-3: наши паралимпийцы завоевали в копилку сборной уже 81 комплект наград

Седьмой соревновательный день в бразильском Рио-де-Жанейро завершился для сборной Украины третьим местом в общем медальном зачете, на которой наши спортсмены расположились с 31 золотой, 23 серебряными и 27 бронзовыми наградами.

По состоянию на утро четверга, 15 сентября, в копилке сборной Украины находится уже 81 комплект наград, сообщает "Диалог.UA".

Известно, что наши спортсмены смогли за неделю соревнований на Паралимпиаде - 2016 завоевать девять медалей. Теперь у "сине-желтых" 31 золотая, 23 серебряных и 27 бронзовых медалей.

Таким образом, паралимпийская сборная Украины смогла сохранить третью строчку медального зачета, отставая от Китая и Великобритании.

На первом месте расположилась сборная Китая (75-58-39), а второе место заняла Великобритания (43-24-28), которая серьезно оторвалась от нашей команды.

Напомним, сборная Украины по футболу триумфально вышла в финал турнира, разгромив Нидерланды.