15 сентября 2016, 09:25

Дезертир ВСУ Головань мог расстрелять военнослужащих из 28-й ОМБ под Станицей после рокового звонка жены

Виктора Голованя задержала полиция и военная прокуратура. Военнослужащий 28-й Одесской механизированной бригады заявил, что не понимал своих действий, поскольку находился в состоянии припадка. В прокуратуре допускают, что Головань мог расстрелять своих сослуживцев из-за ревности. После убийства преступник, прихватив оружие, сбежал, но был задержан практически рядом с местом убийства.

Дезертир ВСУ Головань мог расстрелять военнослужащих из 28-й ОМБ под Станицей после рокового звонка жены

Прокурор Луганского гарнизона Роман Мрочко раскрыл некоторые детали преступления. По его словам, на Голованя периодически находило "затмение" после общения с женой.

"В день убийства она дала трубку своему любовнику и после общения у него снова начался припадок, во время которого он совершил преступление", - объяснил прокурор.

По данным главного военного прокурора Анатолия Матиоса, дезертира отправят на обследование психиатров, Голованю грозит пожизненное заключение.

В перестрелке, как писал ранее "Диалог. UA", погибли капитан Юрий Сметанин и солдат по фамилии Андрусович.

Сметанин был кадровым офицером ВСУ, родом из Херсонской области. Его постоянное место жительства – пос. Черноморское под Одессой, где дислоцируется одесская 28-я отдельная механизированная бригада.

По погибшему солдату информации мало, сведения на данный момент уточняются.

Последние новости