14 сентября 2016, 20:22

Главаря бандитов из "ЛНР" неудачно занесло в "логово бандеровцев": СБУ одела "браслеты" на террориста из группировки "Рим"

Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, сотрудники их ведомства поймали в столице Украины одного из главарей бандитских группировок, которые расположены на оккупированных территориях Луганской области.

Главаря бандитов из "ЛНР" неудачно занесло в "логово бандеровцев": СБУ одела "браслеты" на террориста из группировки "Рим"

"Луганский" террорист был объявлен в розыск, и последнее время пребывал на территории Российской Федерации. Но потом приехал в Киев, где его и обнаружили украинские правоохранители.

По сообщению пресс-центра СБУ, в спальном районе города Киев сотрудники правоохранительного ведомства задержала одного из главарей "казачьей" бандитской группировки "Рим", который, по его ответам, приехал в Киев, чтобы решить имущественные вопроссы.

Арестованный боевик находился в составе террористической организации в так называемой "ЛНР". Конкретно он занимался бандитизмом и терроризмом в Должанске: отбирал у людей автомобили, грабил здания офисов и квартиры местных жителей. Совместно с другим террористом – Александром Гайдеем по прозвищу "Рим" организовывал поставки украденных в Луганске автомобилей на территорию Донбасса, которую контролирует украинские вооруженные силы.

Суд принял решение задержать боевика и оставить в СИЗО. Ему инкриминируют участие в деятельности не предусмотренных законом Украины вооруженных формирований в соответствии с второй частью статьи № 260 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал о том, что СБУ выявила попытку российской ФСБ завербовать украинских граждан.

Украина собрала достаточно доказательств для международного трибунала.

Последние новости