14 сентября 2016, 18:31

Штайнмайер срочно меняет маршрут: после визита в Киев глава МИД Германии решил лететь в Краматорск и Славянск

Подробности визита в Донбасс не сообщаются, вместе с министром иностранных дел Германии на восток Украины поедут глава МИД Украины Павел Климкин и министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.

 Штайнмайер срочно меняет маршрут: после визита в Киев глава МИД Германии решил лететь в Краматорск и Славянск

О визите министра иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайера в освобожденный Донбасс стало известно в ходе его сегодняшних переговоров с президентом Украины Петром Порошенко и премьером Владимиром Гройсманом.

Иностранные министры обговорили с украинскими коллегами сотрудничество в "нормандском формате" и выполнение обязательств по минским договоренностям. После этого стало известно, что Штайнмайер, Эйро и Климкин отправляются в Донбасс, в частности они посетят сперва Краматорск, а затем поедут в Славянск.

Как сообщила официальный представитель немецкого министерства Завсан Шебли, уже завтра 15 сентября, рано утром делегация прибудет в Краматорск, однако цель визита, и посещение конкретных объектов в городе остались "за кадром". 

Штайнмайер, как сообщалось ранее, выступает за то, чтобы Украина приняла закон об амнистии боевиков и специальном статусе оккупированных территорий.

Также он настаивает на том, чтобы Рада проголосовала и закон о местных выборах в "ДНР" и "ЛНР". 

Последние новости