14 сентября 2016, 15:48

Под Мариуполем бывший уголовник, освободившийся по "закону Савченко", пытался задушить водителя такси ради наживы

Таксист принял заказ и повез пассажира из Мариуполя в поселок Великую Новоселовку. Но по пути таксист подобрал еще одного молодого человека, оказавшегося впоследствии соучастником преступления против водителя.

Под Мариуполем бывший уголовник, освободившийся по "закону Савченко", пытался задушить водителя такси ради наживы

Пострадавший работал на одну из мариупольских компаний, вчера, 13 сентября, он по заказу повез жителя Мариуполя в соседнее село.

"В районе села Золотая Нива был подобран еще один пассажир. Когда машина немного отъехала, преступники совершили нападение на таксиста и пытались его задушить. Водитель смог вырваться и убежать от злоумышленников", - сообщил в Fаcebook глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Грабителями оказались жители Великоновоселовского района, одному из которых было 18 лет, а другому -  24 года. Воров поймали благодаря плану "Перехват".

В процессе допроса выяснилось, что один из преступников – ранее судимый, которому удалось освободиться по "закону Савченко".

Задержанные признались, что целью их спланированной поездки было завладение деньгами и автомобилем пострадавшего.

Преступникам предъявлено подозрение по ч.2 ст.15, п.6 ч.2 ст.115 УК Украины.

Ранее сообщалось, что в Украине произошло уже несколько громких преступлений, виновникам которых стали ранее судимые освободившиеся по закону, в разработке которого принимала участие Надежда Савченко.

Недавно сообщалось о мошеннике, который тоже вышел на волю по этому закону и расстрелял в киевской больнице столичного валютчика.

Последние новости