13 сентября 2016, 10:00

"Зато в городе чисто...!" - в соцсетях едко прокомментировали открытие комиссионки на месте самого дорогого магазина в Луганске

Как неопровержимое доказательство колоссального экономического упадка в так называемой "ЛНР" расценили большинство пользователей соцсетей появившееся там фото, на котором запечатлен бывший луганский магазин "Пассаж", переоборудованный под комиссионный магазин "Лидер".

"Зато в городе чисто...!" - в соцсетях едко прокомментировали открытие  комиссионки на месте самого дорогого магазина в  Луганске

Магазин "Пассаж", торговавший в основном сувенирной продукцией и элитными подарками был одним из самых дорогих в Луганске и находился на том углу ул. Советской, где недвижимость и аренда были самыми дорогими в городе.

Как отметил администратор группы "Оккупированный Луганск", на странице которой было опубликовано фото, оно – иллюстрация, которая "говорит о покупательной способности населения и его нуждах. Кто-то сдает вещи, чтобы прожить, кто-то покупает б/у, т.к. денег мало. И это не где-то на окраине… в модуле ржавом, это центр города, место, где раньше аренда стоила очень дорого".

Пользователи соцсети, поддерживающие "ЛНР", утверждали, что переориентирование экономики на торгово-посредническую деятельность – результат политики Украины по отношению к "молодой республике", в частности, - экономической блокады. 

При этом они отмечали, что сейчас, пребывая на неподконтрольной территории Украины, Луганск значительно улучшил свое санитарное состояние, и на улицах – чистота, "которой нет ни в одном украинском городе".

Однако большинство пользователей утверждали, что слишком пристальное внимание городской власти к чистоте на улицах – попытка создать видимость благополучия при том, что в "республике" не работают многие промышленные предприятия, нет возможности принимать и отправлять посылки с помощью курьерских служб, практически отсутствует банковская система. А ситуация в других регионах "ЛНР" - еще гораздо хуже.

Также комментаторы отмечали, что в последнее время в городе появилось немало комиссионных магазинов, но далеко не все они процветают. 

Так, люди отмечали, что редко видят покупателей, входящих в тот же "Лидер" или выходящих из магазина.   

Ранее сообщалось, как сепаратисты в самом центре Луганска открыли двухэтажный комиссионный магазин, куда для продажи выставили краденное у луганчан имущество. Многие неживущие сейчас в городе луганчане узнавали в краденном товаре свои личные вещи.

Последние новости