9 сентября 2016, 17:54

Этим “рожам” из России вход на “Евровидение” запрещен: в СБУ не забыли о Кобзоне, Газманове и других непорядочных артистах

Все российские исполнители из списка СБУ, которые поддержали захват Россией Крыма и оккупацию Донбасса, не смогут участвовать в песенном конкурсе. Данный запрет будет исполняться безоговорочно.

Этим “рожам” из России вход на “Евровидение” запрещен: в СБУ не забыли о Кобзоне, Газманове и других непорядочных артистах

Никто из российских артистов, находящихся в черном списке Службы безопасности Украины, не будет допущен к участию на “Евровидении – 2017”. Об этом глава Минкульта Евгений Нищук заявил во время брифинга, сообщает “Диалог.UA”.

“Те лица, которые подпадают под санкции соответствующих органов, не Министерства культуры, а Службы безопасности Украины, они являются невъездными сюда”, – заявил Нищук.

Чиновник добавил, что Россия может легко узнать, какие артисты попали под санкции. И если Москва сознательно пойдет на победу исполнителя, являющегося персоной нон грата, то это будет расцениваться как заведомая провокация.

Нищук заявил, что никаких компромиссов в отношении запрещенных исполнителей не будет, добавив, что в первую очередь это касается Иосифа Кобзона. При этом он отметил, что в РФ также существует немалое количество порядочных артистов.

Как стало официально известно, “Евровидение – 2017” будет проводиться в Киеве.

Ранее Михаил Саакашвили раскритиковал украинские власти за решение проводить песенный конкурс в столице, а не в Одессе. Глава Одесской ОГА назвал этот выбор плевком в глаза и “договорняками”.

Последние новости