9 сентября 2016, 16:02

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", - мэр Днепра Филатов о победе Киева в "Битве городов" за "Евровидение - 2017"

По словам главы Министерства культуры Украины Евгения Нищука, только Киев при окончательном решении в выборе города для проведения "Евровидения - 2017" смог предоставить финансовые гарантии, у Днепра и Одессы их не оказалось. Поэтому эти два города и получили минимальное количество голосов членов оргкомитета – 19, при этом за Одессу было отдано только 2 голоса, а за Днепр - вообще ни одного.

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", - мэр Днепра Филатов о победе Киева в "Битве городов" за "Евровидение - 2017"

Мэр Днепра по-другому взглянул на ситуацию и сравнил столичных деятелей с мышами, которые заставляли себя есть кактус, плача и корчась при этом от боли.

"С самого начала столичные деятели понимали, что никогда не отдадут финпотоки и подряды в областные центры, поэтому и устроили весь этот пятиразовый фарс с объявлением города", - заявил в Facebook борис Филатов.

Своего мэра поддержали горожане и шутливо предложили на время проведения "Евровидения" в будущем году пригласить в Днепр Мадонну и других мировых знаменитостей на альтернативный концерт, и тогда все киевские зрители переедут в Днепр.

"А если серьезно, то Днепр жалко, я до последнего верила, что конкурс пройдет у нас", "Я понимал, что конкурс будет в Киеве, там ведь бабло пилить удобнее", " Ну и идите вы, в Днепре будут и другие фестивали, покруче "Евровидения"", – оставляли такие комментарии на страничке Филатова горожане.

Столичный мэр Виталий Кличко назвал победу справедливой, он считает, что Киев более подготовлен к приему конкурса такого масштаба и статуса, чем Одесса и Днепр.

"У нас есть положительный опыт в проведении такого рода мероприятий, и мы достойнее всех сможем подготовиться", - сообщил Виталий Кличко.

Киевский градоначальник при этом надеется, что все помогут столице в подготовке и проведении данного песенного события.

Также, как ранее сообщалось, известна и реакция губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

"Евровидение" в Киеве - еще один пример договорняков, вранья в глаза и полного отсутствия государственного мышления", - написал Саакашвили в соцсети.

Добавим, что на организацию "Евровидения - 2017" в Киеве придется потратить 22 миллиона евро, практически все деньги уйдут на то, чтобы привести столичную инфраструктуру в порядок.

Последние новости