9 сентября 2016, 10:54

Стрелков "слил" помощника Путина: “ЛДНР” - вотчина Суркова. Без его разрешения ситуация не изменится

Помощник президента РФ Владислав Сурков с начала военной кампании Кремля в Донбассе руководит происходящим: по его согласованию назначали главарей террористов, он координирует кадровые ротации и курирует все вопросы на оккупированных территориях. Также Сурков формирует повестку дня переговоров в Минске и определяет направление, по которому развивается ситуация.

Стрелков "слил" помощника Путина: “ЛДНР”  - вотчина Суркова. Без его разрешения ситуация не изменится

С таким заявлением выступил первый министр обороны “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин .

“Война – продолжение политики другими средствами. Тот, кто определяет политические задачи, тот и ставит задачи военным и силовикам. Силовики и военные – инструмент политики. Владислав Сурков продолжает оказывать очень серьезное влияние на ситуацию в Донбассе, просто потому что он является, как я предполагаю, непосредственным автором так называемого минского сговора. Он формировал повестку дня, условия, на которых Россия ведет эти переговоры, и, соответственно, поскольку в Минске до сих пор не выброшен в мусорную корзину.., Сурков продолжает определять то направление, в котором движется ситуация”, - рассказал Гиркин.

Он утверждает, что власти “ДНР” и “ЛНР” были назначены непосредственно по рекомендации Суркова.

“Сурковщина проросла настолько глубоко в Донбасс, что если ее не выдернуть с корнями, то никуда она не денется. Кадры решают все. Кадры расставлены Сурковым. Эти кадры ничего, кроме баловать, грабить и продавать, не умеют и не хотят уметь. Что бы там военные ни делали, они могут действовать в своей сфере, но не более”, - резюмировал террорист.

Напомним, ранее Стрелков заявил, что в Донбассе неизбежно обострение ситуации. Последнюю неделю фиксируется активность обеих сторон, несколько городов снова живут под обстрелами. Также Стрелков не исключил, что Россию ожидает война за власть после того, как влияние Путина ослабнет.

Последние новости