8 сентября 2016, 10:45

Больше разговоров не будет: на саммите "Большой двадцатки" Обама направил Путину последние предложения по конфликту в Сирии

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама в рамках саммита G20 передал своему российскому коллеге Владимиру Путину последние и окончательные предложения по поводу урегулирования конфликта в Сирии.

Больше разговоров не будет: на саммите "Большой двадцатки" Обама направил Путину последние предложения по конфликту в Сирии

Об этом сообщает The Washington Post, передает "РБК-Украина".

Издание перечислило несколько важных тезисов, которые отметил Обама.

Американский лидер считает, что перемирие должно быть достигнуто на всей территории Сирии, должны быть обеспечены коридоры для поставки продуктов и прочей гуманитарной помощи. Полеты сирийской авиации также нужно запретить.

Еще нужно начать совместную бомбардировку по позициям одной из опаснейших террористических группировок - ИГИЛ.

Барак Обама подчеркнул, что Вашингтон серьезно рассчитывает на наступление длительного периода тишины, поскольку переговоры шли долго, никакого краткосрочного перемирия быть не должно.

Ранее сообщалось, что 5 сентября Путин и Обама провели переговоры в рамках саммита G20, после которых президент США сообщил, что в ходе непростых переговоров лидеры двух стран достигли определенного прогресса в вопросе перемирия в Сирии.

Последние новости